Навигация

Главная Легкая атлетика Летнее первенство Саратовской области по лёгкой атлетике

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн
Летнее первенство Саратовской области по лёгкой атлетике Печать

Самые крупные массовые соревнования по лёгкой атлетике в Саратовской области – это зимнее и летнее первенства, на которые съезжаются лучшие легкоатлеты из всех районов нашей большой области. С 13 по 15 мая 2015 года в городе Саратове прошло очередное летнее первенство. В нём приняли участие спортсмены отделения лёгкой атлетики ДЮСШ города Ртищево.

Ртищевская лёгкая атлетика имеет богатую историю, в которой золотыми буквами вписаны имена замечательных тренеров и прекрасных спортсменов. Но сейчас лёгкая атлетика переживает не простое время – происходит смена тренерского состава. На смену старшему поколению пришли молодые тренеры.

В этом учебном году ребят ДЮСШ города Ртищево тренирует новый молодой тренер Крючков Д.П., сам легкоатлет в третьем поколении. Из 11 членов ртищевской команды основная часть  спортсменов, как и их тренер, принимали участие в таких серьёзных областных соревнованиях впервые. Однако «первый блин» совсем не получился «комом». Чуть-чуть не хватило команде ДЮСШ города Ртищево очков до третьего призового места – наши ребята четвёртые.  Но медали привезли! С огромной гордостью называем чемпионов Саратовской области по лёгкой атлетике – это Четвертков Максим – наш перворазрядник завоевал золотую медаль в прыжках в высоту. Чемпионами впервые стали многоборцы Шишонков Данил и Суханова Елена. Добился хороших результатов новый молодой участник команды Сливка Егор. Юноша с прекрасными легкоатлетическими данными начал тренироваться в ДЮСШ города Ртищево только с 2015 года и завоевал две бронзовые медали в беге на 400 и 800 метров. К сожалению несколько спортсменов стали четвёртыми, но это большой стимул к ежедневным упорным тренировкам.