Навигация

Главная Легкая атлетика Летнее первенство Саратовской области по лёгкой атлетике

Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн
Летнее первенство Саратовской области по лёгкой атлетике Печать

Самые крупные массовые соревнования по лёгкой атлетике в Саратовской области – это зимнее и летнее первенства, на которые съезжаются лучшие легкоатлеты из всех районов нашей большой области. С 13 по 15 мая 2015 года в городе Саратове прошло очередное летнее первенство. В нём приняли участие спортсмены отделения лёгкой атлетики ДЮСШ города Ртищево.

Ртищевская лёгкая атлетика имеет богатую историю, в которой золотыми буквами вписаны имена замечательных тренеров и прекрасных спортсменов. Но сейчас лёгкая атлетика переживает не простое время – происходит смена тренерского состава. На смену старшему поколению пришли молодые тренеры.

В этом учебном году ребят ДЮСШ города Ртищево тренирует новый молодой тренер Крючков Д.П., сам легкоатлет в третьем поколении. Из 11 членов ртищевской команды основная часть  спортсменов, как и их тренер, принимали участие в таких серьёзных областных соревнованиях впервые. Однако «первый блин» совсем не получился «комом». Чуть-чуть не хватило команде ДЮСШ города Ртищево очков до третьего призового места – наши ребята четвёртые.  Но медали привезли! С огромной гордостью называем чемпионов Саратовской области по лёгкой атлетике – это Четвертков Максим – наш перворазрядник завоевал золотую медаль в прыжках в высоту. Чемпионами впервые стали многоборцы Шишонков Данил и Суханова Елена. Добился хороших результатов новый молодой участник команды Сливка Егор. Юноша с прекрасными легкоатлетическими данными начал тренироваться в ДЮСШ города Ртищево только с 2015 года и завоевал две бронзовые медали в беге на 400 и 800 метров. К сожалению несколько спортсменов стали четвёртыми, но это большой стимул к ежедневным упорным тренировкам.